fbpx

Проще уже некуда: Очень вкусный торт на кефире. Дешёвый, быстрый и простой в приготовлении

Проще уже некуда: Очень вкусный торт на кефире. Дешёвый, быстрый и простой в приготовлении

Шоколадный торт к чаю. Все смешал венчиком и в духовку. Простой, самый легкий рецепт. Не торт, а сказка. Чтобы приготовить эту выпечку вам не понадобится замешивать тесто, нужно только все перемешать ложкой и отправить в духовку. Быстро, вкусно и дешево. Рекомендую приготовить это очень вкусно и просто. Не потеряйте рецепт – подпишитесь на канал и первыми получите новые, интересные и точные рецепты. Будет еще много всего интересного.

  • Мука 170 г.
  • Сахар 200 г.
  • Яйца 1 шт.
  • Ванильный сахар 10 г.
  • Какао 1 ст.л.
  • Сода 1 ч.л.
  • Кефир 220 мл.

Крем

  • Масло сливочное 200 г.
  • Сметана 250 г.
  • Сахар 0,5 ст.

Начинаем с того что в миску отправляем двести грамм сахара. Добавляем одно яйцо и ванильный сахар

Теперь с помощью венчика или миксера хорошо перемешиваем, примерно две, три минуты.

Добавляем кефир двести двадцать миллилитров. Я беру домашний. Хорошо размешаем.

Просеем муку, какао и соду

Взбиваем пару минут

Хоть форма у меня и силиконовая, я все равно смазываю ее сливочным маслом. Выливаем тесто, выпекаем 25 минут при 190С. Диаметр моей формы двадцать сантиметров.

Пока торт в духовке, приготовим крем. Для этого берём мягкое сливочное масло, взбиваем несколько минут. Добавляем сахар и продолжаем взбивать.

Добавляем сметану, я беру 20%. И продолжаем взбивать

Достаем корж из духовки. Проверяем, в центре, деревянной шпажкой. Даем остыть. Крем на это время, желательно, отправить в холодильник.

Выравниваем верх и разрезаем на коржи

Перемазываем торт кремом. Украшаем по желанию, я просто сверху немного присыпала тёртым шоколадом.

Торт получается очень мягкий и вкусный. Приготовите такой торт, он вам понравится

Оцените статью